88 миллионов мог скрыть директор Мурманского морского пароходства
Мурманск 14.08.2019, 20:54

Сегодня в сети просочилась шокирующая новость. В серьезном экономическом преступлении подозревают генерального директора Мурманского морского пароходства. Как сообщает ТАСС, следственное управление на транспорте Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении руководителя предприятия уголовное дело.
Статья, по которой подозревается гендиректор ПАО «ММП», «Сокрытие имущества организации, за счёт которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере». Предполагается, что гендиректор направил деньги предприятия на общую сумму более восьмидесяти восьми миллионов рублей на расчётные счета контрагентов.
Такой шаг и расценили как сокрытие средств. Эти деньги должны были быть направлены на покрыть долгов по налогам и сборам. Напомним, должность гендиректора Анатолий Юрасов занял в конце июля текущего года, то есть меньше месяца назад. На данный момент не известно, возбуждено ли уголовное дело в отношении нынешнего или бывшего директора.
Фото: sudostroenie.info
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«С каждым разом всё ниже»: с крыши дома на Ломоносова в Мурманске сползает массивная доска
Бум СПО в Мурманской области: число заявлений в колледжи после 9 класса подскочило на 50%
В Мурманске на Свердлова «недоснайпер» открыл стрельбу из пневматики по окнам жилого дома
«Люди ищут муралы»: как фестиваль «Рост» помогает развивать туризм в Мурманске
Куда исчезли самокаты? : в мэрии Мурманска рассказали о будущем СИМ в городе
Куклы-обереги без иголок и секреты воспитания: юных мурманчан познакомили с народными традициями
Популярное
10.07, 17:06
В Никеле автосервис и владелец машины дошли до суда из-за взорвавшегося после ремонта двигателя
10.07, 16:36
«С каждым разом всё ниже»: с крыши дома на Ломоносова в Мурманске сползает массивная доска
10.07, 16:05
Бум СПО в Мурманской области: число заявлений в колледжи после 9 класса подскочило на 50%
10.07, 15:33
Помощь ученым: в Лапландском заповеднике московские студенты собирали жужелиц и оцифровывали карты
10.07, 15:06
В Ковдоре ранее судимая уборщица неделями тайно выносила в личных вещах блоки сигарет из магазина
10.07, 14:31
В Мурманске на Свердлова «недоснайпер» открыл стрельбу из пневматики по окнам жилого дома
10.07, 13:34
Песочница в сорняках и облупившаяся краска: в Кандалакше площадку пообещали благоустроить до конца лета