Тонны останков краба нашли на трассе Кола
Мурманск 16.08.2019, 00:57

Интересную находку сделали жители Мурманской области в прошедший четверг. Прямо на трассе Кола недалеко от Оленегорска Стелла Гасымова увидела десятки черных мусорных мешков, из которых доносился зловонный запах.
Оказалось, что в пакетах останки камчатских крабов. Вероятнее всего это дело рук браконьеров. Так предположили и жители Кольского Заполярья. Правда, эта свалка далеко не безобидная. Помимо ужасного запаха она несет за собой и другие неприятности – вскоре туда могут выйти голодные медведи.
К слову, в ответ на это жители Мурманской области начали рассказывать о других свалках останков краба – в Териберке и Видяево:
«Не лень же в помойке рыться.. Скатайтесь в териберку, там ещё больше.»
«Вы ещё свалку с останками краба на короткой дороге между Видяево и Заозерском не видели. Там тонны лежат...»
Интересно, что по рассказам знающих, сжечь останки краба очень сложно, так как панцири очень плохо горят:
«Вы не поверите, но панцири не горят. Самый сложный материал для крематорной установки»
Фото: Стелла Гасымова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
