Маневрировали на пожарных машинах в Мурманске
Мурманск 16.09.2019, 15:09

Соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях прошли в столице Кольского Заполярья. Это был региональный этап, в котором приняли участие водители Государственной противопожарной службы Мурманской области.
Дело в том, что для сотрудников противопожарной службы очень важно уметь в потоке автомобилей на дорогах города хорошо маневрировать. Это позволяет скорее добраться до места возгорания. А соревнования еще раз позволяют повысить профессионализм.
Участникам предстояло пройти несколько испытаний: въезд на парковку, въезд в бокс на ограниченном участке, «змейка» передним и задним ходом, забор воды из открытого водоисточника.
В результате лучшим был признан Андрей Новиков, второе место занял Роман Силин, бронзу заслужил Владимир Дегелев. В общекомандном зачете победителем был признан Мурманский филиал ГПС МО, на второй позиции расположился Кольский филиал ГПС МО, третье место у Оленегорского филиала ГПС МО.
Фото: ГУ МЧС России по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков