Андрей Чибис встретился с депутатами Мурманска
Мурманск 18.09.2019, 00:03

В прошедший вторник в столице Кольского Заполярья прошла встреча главы Мурманской области Андрея Чибиса и избранных депутатов Мурманского городского Совета. Губернатор предложил народным избранникам как людям профессиональным принять непосредственное участие в работе над качественным рывком Мурманской области вперёд в экономической, технологической и социальной сферах.
Глава региона уверен, что совместными усилиями можно превратить столицу Кольского Заполярья в город, куда едут, который обсуждают, город, в котором, несмотря на климат, удобно и комфортно жить и работать.
Андрей Чибис рассказал о планах создания на западном берегу Кольского залива инновационного кластера, где будут расположены Заполярный Арктический научно-образовательный центр и современный конгресс-центр. На данный момент идет поиск ресурсов для создания последнего. Дело в том, что в 2021 году Россия станет председателем Арктического совета. В планах провести Международный арктический форум в Мурманске.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков