Новый мост появится в Шонгуе
Мурманск 14.10.2019, 11:07

Мост в Шонгуе соединял берега между рекой Кола. На левой стороне находится войсковая часть и дома. Старая конструкция моста разрушилась. Как и потом - временная, которую сделали военные.
Строительство нового перехода обойдется в двадцать один миллион рублей. Половина денег предусмотрена из резервного фонда администрации Кольского района. Вторая часть — также из резерва, но уже областного правительства.
Власти Кольского района определили компанию, которая примется за работы. Элементы конструкции обещают доставить в Мурманскую область до конца этого месяца. После начнется процесс сборки. Руководством региона поставлена задача, чтобы к десятому ноября новый мост в Шонгуе уже был готов.
Фото: https://tvzvezda.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков