Бочку со столетним кофе нашли в Арктике

Мурманск 18.10.2019, 23:19 Бочку со столетним кофе нашли в Арктике
Бочку со столетним кофе нашли в АрктикеЭту и многие другие интересные находки обнаружили участники экспедиции Русского географического общества на Земле Франца-Иосифа. К примеру, бочку с хорошо сохранившимися зернами кофе команда нашла в месте базового лагеря американской полярной экспедиции Эвелина Болдуина 1902 года.

Об этом пишет один из участников экспедиции Леонид Круглов на своей странице в социальной сети. Как отметил Леонид, еще одна интересная находка – трехместный каяк. Он находился на складе первопроходцев, которые стремились покорить полюс в конце 19 века.

В своих комментариях к фотографиям с Арктики Леонид пишет, что в путешествии очень часто пришлось встречать белых медведей. Истощенные, они стремятся подойти поближе. Одного даже не испугала сигнальная ракета.

Подробности экспедиции команда обещает рассказать 22 октября в московской штаб-квартире Географического общества.

Фото: instagram.com/leonidkruglov/

Читайте также

Популярное