В г. Мурманске арестованы кредитные мошенники
Мурманск 19.05.2015, 18:53

В г. Мурманске был выявлен факт мошенничества. Преступная группировка на протяжении полутора лет занималась финансовыми махинациями.
О событии
Три организации за полтора года обманули несколько банков Заполярья. Они втирались в доверие сотрудников банка, затем представляли поддельные документы, согласно которым тот или иной мурманчанин приобретал продукцию этих организаций, но не за наличный расчет, а в кредит.
Подробности
Несколько членов этой группировки оформили на себя липовые фирмы, которые якобы занимаются тем, что продают оконные блоки и двери. Они заключали договоры и банками, уверяя, что будут выдавать свою продукцию в кредит. Один из сотрудников компании проходил обучение, а потом представлял в банк поддельные документы своих «клиентов», которые якобы кредит оформили. Банк переводил деньги этой компании, но назад их получить уже не мог, поскольку никто кредит на самом деле не оформлял.
Когда их преступная схема была раскрыта, двое признали свою вину и стали сотрудничать со следствием. Их уже осудили на два года. Остальных еще только ждет судебное разбирательство. Они задержаны, их имущество арестовано, в том числе и дорогие автомобили, приобретенные преступным путем.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков