10 миллионов на ледяные скульптуры потратит Мурманск
Мурманск 06.11.2019, 22:20

В этом году зимние улицы столицы Кольского Заполярья вновь украсят красивые ледяные скульптуры - настоящее произведение искусства. Известно об этом стало благодаря лоту, который размещен на сайте Государственных закупок.
Цена контракта - десять миллионов рублей. Всего размещено три лота. Заказчиком выступает Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские скверы и парки». Итоги закупки подведут уже пятнадцатого ноября.
Как гласят документы, в Мурманске будут возведены ледяные скульптуры «Микки Маус и Минни за штурвалом» и «Микки Маус и Минни наряжают ёлку», детская горка, оформленная в стиле средневекового замка, а также скульптуры под названием «Леопольд и мыши на лыжах», «Том и Джерри», «Рататуй» и «Мыши в банке».
Фото: samosoboj.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Работы продолжаются»: жилищный фонд Мурманска на 95% готов к холодам
«Всё по любви»: учитель из Мурманска — о работе и жизни на Севере
В Мурманске молодой жиголо обчистил квартиру приютившей его 82-летней пенсионерки
Белый подосиновик и «коралл» на ветке: за сбор каких съедобных грибов в Заполярье можно получить протокол
«С мусорки взяли?»: в подъезде на Чумбарова-Лучинского в Мурманске поставили дверь с огромной щелью
Экология и развитие Заполярья: как Мурманская область решает накопленные проблемы
Популярное
28.08, 21:56
Грибники называют их «стукачами»: как найти белые грибы даже в неурожайный год по этим растениям
28.08, 20:01
Рис по-мексикански: забытый хит из фарша и томатов, который готовят за 20 минут на одной сковороде
28.08, 17:13
Била за непослушание и пила: в Кандалакше суд вынес приговор матери, истязавшей маленькую дочь
28.08, 16:37
После Териберки — под венец: в Кольском округе туристы массово ринулись регистрировать браки