Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко
Мурманск 20.05.2015, 20:30

Три спортивные школы Мурманской области стали победителями в конкурсе, организованном благотворительным фондом Тимченко.
О событии
В марте месяце текущего года в Мурманской области проходили спортивные соревнования по хоккею. Организованны они были с помощью благотворительного фонда Тимченко. Тогда же и было объявлено о начале конкурса среди спортивных проектов. В конце прошлого месяца в северной столице подвели итоги. Одиннадцать победителей и среди них три из Мурманской области.
Подробности
Благотворительный фонд Тимченко помогает не каждому, а только тем, кто действительно увлечен спортом. Они активно сотрудничают с теми регионами, где и правительство оказывает всяческую поддержку. Вот и к Мурманской области сначала присматривались, потом рискнули (провели турнир «Добрый лед»), а сейчас намерены продолжить сотрудничество. В этом году для Фонда Заполярье один из основных регионов, где будет поддерживаться развитие спорта, в частности хоккея.
Напомним, «Добрый лед» - это благотворительная программа, которая была «запущена» Фондом Тимченко еще в 2012 г. Сейчас она активно реализуется в северной столице и Ленинградской области. Цель программы - пропаганда здорового образа жизни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Инженерные изыскания на мемориале: мурманского «Алёшу» детально обследуют перед началом реставрации
Арктическая кухня и мастер-классы: Мурманская область представляет свой турпотенциал на форуме в Москве
Каждая третья квартира «поумнела»: Мурманскстат подсчитал гаджеты в домах северян
«Чёрная дыра» у переезда: яма на въезде в Мурманск оставляет машины без брызговиков
«Двух домашних собак они уже загрызли»: в Мурманске стая агрессивных псов пробралась к детскому саду
Последнее слово за педагогом: в Мурманске известны детали проверок дипломов студентов на ИИ
Популярное
10.06, 14:58
Инженерные изыскания на мемориале: мурманского «Алёшу» детально обследуют перед началом реставрации
10.06, 14:39
В Кировске 23-летний парень пытался откупиться от полиции за незаконную торговлю алкоголем
10.06, 14:11
Вырезали асфальт и забыли: в Апатитах полмесяца ждут ремонта дороги на улице Строителей
10.06, 13:42
Арктическая кухня и мастер-классы: Мурманская область представляет свой турпотенциал на форуме в Москве
10.06, 13:13
В Оленегорске рыбаков просят осмотреть берега Куреньги в надежде найти пропавшую пенсионерку
10.06, 12:09
Погром на набережной: в Оленегорске семьи подростков заплатят более 500 тысяч за разбитое ограждение
10.06, 12:04
Забудьте об оладьях и икре: приготовьте лепёшки-пиццы из кабачков, которые не разваливаются