Вопрос складирования снега решали в Первомайке
Мурманск 21.11.2019, 21:30

Если еще неделю назад городские власти решали, как расчистить дворы после обильных снегопадов, после оттепели встал вопрос о том, куда же теперь весь выпавший снег складировать. Эту проблему обсуждали сегодня в управлении Первомайского административного округа Мурманска на заседании штаба по контролю за уборкой придомовых территорий.
Как рассказал заместитель начальника управления Первомайского административного округа города Мурманска Игорь Корявко, снежные валы, которые собрали управляющие организации и оставили во дворах, представляют угрозу для жизни и здоровья жителей. Дети зачастую используют их для игр и раскатывают горки. Все это происходит рядом с проездами, причем в непосредственной близости от автомобилей, что абсолютно недопустимо. За текущую неделю от горожан поступило семь таких обращений.
На встрече присутствовали и представители прокуратуры, а также представители управляющих организаций. Помимо этого специалисты управления Первомайского округа напомнили о важности очистки кровель и козырьков подъездов. Предупредили «управляшки» и об ответственности за нарушения.
Фото: Администрация города Мурманска
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Быстрый» и «Безотказный» вернулись в родную гавань: Мурманский рыбный порт отсудил свои буксиры
Колбаса, кофе и алкоголь под курткой: в Мурманске поймали серийного магазинного вора
Мурманчанка потребовала от приставов 10 миллионов рублей, посчитав досмотр в суде оскорблением
Ломают и жгут в овраге: на улице Щербакова в Мурманске вандалы портят магазинные тележки
Двухметровая ловушка: в Мурманске водители массово бьют машины в скрытой яме
Вопросы переселения и благоустройства: где и когда на этой неделе мурманчанам встретиться с депутатами Горсовета
Популярное
15.09, 12:04
«Ломал инвентарь, плевался, дерзил и курил»: в Снежногорске подросток устроил бунт на детской площадке
15.09, 11:37
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
15.09, 10:33
«Песок сгребают на обочины»: водители пожаловались на разбитую дорогу Апатиты — Залесье
15.09, 09:34
«Дети вынуждены скитаться»: бассейн для кандалакшских пловцов пообещали открыть до 25 сентября