Средняя зарплата учителей Мурманской области одна из самых высоких в СЗФО
Мурманск 23.05.2015, 17:00

Стало известно, какой является средняя заработная плата учителей в Мурманской области. Оказалось, что она одна из самых высоких в Северо-Западном Федеральном округе.
О событии
Росстат подвел итоги первого квартала текущего года. Выяснялось, какой является средняя заработная плата школьных учителей, работающих в Заполярье. Оказалось, что она одна из самых высоких в СЗФО. Больше получают только учителя северной столицы и НАО.
Подробности
По итогам первого квартала текущего года стало известно, какую заработную плату получают работники образования. Оказалось, что школьные учителя Мурманской области получают в среднем сорок одну тысячу в месяц. И это довольно неплохой показатель, если учитывать, что больше них получают только учителя г. Санкт-Петербурга и Ненецкого Автономного округа, сорок три тысячи и шестьдесят восемь тысяч рублей соответственно.
Для сравнения, работники дошкольных учреждений получают тридцать четыре тысячи рублей, а работники высших учебных заведений - пятьдесят три тысячи.
Как видим, экономический кризис на зарплате учителей отразился, ведь два года назад, в 2013 г. средняя заработная плата школьного учителя составляла почти сорок четыре тысячи рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
Уроки от мастеров: юные пианисты из Мурманской области проходят обучение в Летней школе Петербурга
Опасность сверху: на Сафонова в Мурманске куски штукатурки падают прямо к дверям подъезда
В Мурманске 66-летнюю подругу во время застолья обокрала воровка со стажем
«Где чудо инженерии?»: жильцы залитой водой многоэтажки в Мурманске требуют сделать ливнёвки
Популярное
17.06, 16:08
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
17.06, 15:37
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
17.06, 14:32
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
17.06, 14:06
Уроки от мастеров: юные пианисты из Мурманской области проходят обучение в Летней школе Петербурга
17.06, 13:31
Стартует демонтаж конструкций: сгоревший пешеходный мост в Алакуртти решили вернуть к жизни
17.06, 13:04
Под Ревдой 72-летняя пенсионерка на «Ладе» решила развернуться на «зебре» и протаранила «Рено»