11 управляшек наказала прокуратура в Мурманске
Мурманск 09.12.2019, 13:21

С приходом зимы у управляющих организаций столицы Кольского Заполярья настал непростой период. Зима выдалась снежной, а это значит, что регулярно нужно очищать от него придомовую территорию, а также очищать кровли.
Однако не все управляшки добросовестно исполняют свои обязанности. Этим озаботилась прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска. Проверяли исполнение требований действующего жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций по осуществлению своевременной и надлежащей зимней уборки придомовых территорий, очистки крыш и иных поверхностей от снега и наледи.
В результате сразу одиннадцать управляющих компаний оказались «двоечниками». Это ООО «МУЖСК», ООО УК «Мурманремстрой», ООО «СЕВЕРГРУПП», ООО «Алые паруса», ООО «Первая УК», ООО «Мурман – Сити», ООО «Мурманнедвижимость – Сервис», ООО «УК Техдом», ООО «УК МЕТИА», ООО «Мурманжилсервис» и ООО «Стандарт».
С целью устранения нарушений законодательства прокуратурой округа в адрес руководителей указанных управляющих организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Фото: vmnews.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
Мурманские школьники стали «стажерами Дворца культуры» и поставили спектакль
378 горячих порций и сладости от маленькой Софии: как прошел юбилейный «Добрый обед» в Мурманске
Жизнь в капле ледяной воды: ученые Мурманска расскажут о тайнах арктического планктона
Фиджитал-центры и кабинеты с дронами: в Мурманской области осуществили 57 образовательных проектов на 200 миллионов
Тёплый свет для уюта и свыше 250 подсвеченных объектов: глава Мурманска раскрыл секреты иллюминации улиц
Популярное
23.09, 13:38
«Смотрите, как подросли!»: в Печенгском округе восхитились окрепшими за год дубом и кленом
23.09, 13:06
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
23.09, 12:11
Малина в сентябре: агроном показал правильную обрезку — кусты не вымерзнут, урожай следующим летом вырастет в 2 раза
23.09, 12:08
5 дней кино, театра и музыки: на фестивале «Талант» в Кировске выступят выпускники «Фабрики звёзд»
23.09, 11:07
378 горячих порций и сладости от маленькой Софии: как прошел юбилейный «Добрый обед» в Мурманске
23.09, 10:35
«Движ найдётся для всех»: на Терском берегу устроят приключенческий квест для предприятий Мурманской области