Более миллиона «увел» глава ТСЖ в Мурманске

Мурманск 10.12.2019, 09:42 Более миллиона «увел» глава ТСЖ в Мурманске
Более миллиона «увел» глава ТСЖ в МурманскеДва с половиной года лишения свободы условно. Такое решение принял суд в отношении председателя одного из мурманских ТСЖ. Наказание мужчина получил за то, что частью денег жильцов на оплату коммунальных ресурсов «Мурманской ТЭЦ», он воспользовался по своему усмотрению. Распорядился средствами незаконно.

Это происходило с февраля 2015 года по апрель 2016-го. Деньги глава товарищества собственников жилья переводил на счета других контрагентов.

Ущерб теплоэнергетическому предприятию составил один миллион двести тысяч рублей. Вину мужчина полностью не признал. Помимо двух с половиной лет лишения свободы, виновнику назначен штраф в размере сорока тысяч рублей. В свою очередь, тепловики подали гражданский иск о возмещении ущерба.

Фото: pravo.ru

Читайте также

Популярное