Талант мурманчанок был отмечен жюри престижного конкурса
Мурманск 25.05.2015, 19:46

На днях в г. Орле прошел конкурс для молодежи «Дельфийские игры». В нем приняли участие две мурманчанки, обе получили дипломы.
О событии
В Орловской области состоялись «Дельфийские игры». Заполярье на нем представляли две мурманчанки. Обе в свое время принимали участие в региональном фестивале «Трасса». В г. Орле они показали все свое мастерство. Санкт-Петербург представляла тоже бывшая участница «Трассы», которая некоторое время назад переехала из г. Мончегорска в северную столицу.
Подробности
«Дельфийские игры» - это единственные в своем роде соревнования. И уникальность их в том, что они объединяют в себе соревнования сразу по всем видам искусств. В этом году они были посвящены Юбилею Победы и Году литературы в России.
Участие в них приняло более двух тысяч человек из 15 стран. Семьдесят один субъект России был представлен в г. Орле.
В этом году в «Дельфийских играх» приняли участие две мурманчанки: М. Иванова и А. Рясная. А также А. Ковальчик, которая раньше проживала в г. Мончегорске, а сейчас живет в северной столице (Питер она и представляла на играх).
А. Рясная потрясла судей своим артистизмом, за что и получила диплом. М. Иванова получила диплом участника.
А. Ковальчик получила золотую медаль, оказавшись лучшей в исполнении народных песен.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома
Возвращались домой в ливень: семья из Мурманской области разбилась на трассе «Кола» в Карелии
От петанка до геймпада: праздник в мурманской Долине Уюта объединил молодежь и ветеранов спорта
Вместо «заброшек»: когда в Мурманске сдадут ЖК «Маяк», «Русский Север» и другие новостройки
Популярное
11.08, 00:04
Гастрономическое открытие этого лета — с мятой вы их еще не пробовали: необычная закуска из помидоров
10.08, 18:15
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
10.08, 16:36
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
10.08, 16:08
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома