Талант мурманчанок был отмечен жюри престижного конкурса
Мурманск 25.05.2015, 19:46

На днях в г. Орле прошел конкурс для молодежи «Дельфийские игры». В нем приняли участие две мурманчанки, обе получили дипломы.
О событии
В Орловской области состоялись «Дельфийские игры». Заполярье на нем представляли две мурманчанки. Обе в свое время принимали участие в региональном фестивале «Трасса». В г. Орле они показали все свое мастерство. Санкт-Петербург представляла тоже бывшая участница «Трассы», которая некоторое время назад переехала из г. Мончегорска в северную столицу.
Подробности
«Дельфийские игры» - это единственные в своем роде соревнования. И уникальность их в том, что они объединяют в себе соревнования сразу по всем видам искусств. В этом году они были посвящены Юбилею Победы и Году литературы в России.
Участие в них приняло более двух тысяч человек из 15 стран. Семьдесят один субъект России был представлен в г. Орле.
В этом году в «Дельфийских играх» приняли участие две мурманчанки: М. Иванова и А. Рясная. А также А. Ковальчик, которая раньше проживала в г. Мончегорске, а сейчас живет в северной столице (Питер она и представляла на играх).
А. Рясная потрясла судей своим артистизмом, за что и получила диплом. М. Иванова получила диплом участника.
А. Ковальчик получила золотую медаль, оказавшись лучшей в исполнении народных песен.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Популярное
23.08, 17:12
Забудьте про грейпфрут: диетологи назвали осенний фрукт, который чистит сосуды и снижает сахар лучше любых БАДов
23.08, 16:01
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
23.08, 15:04
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»