Трудоустройство подростков на период летних каникул началось
Мурманск 26.05.2015, 13:00

В столице Заполярья создаются рабочие места для подростков и молодежи. Предполагается, что областном центре смогут найти себе работу четыреста подростков. Как правило, это несложная работа, на выполнение которой будет уходить не более чем полдня.
О событии
В настоящее время в г. Мурманске создаются рабочие места для подростков и молодежи. Заключаются договоры с различными организациями города. Именно они и способствуют трудоустройству. Созданы будут четыреста мест.
Подробности
Различные организации областного центра создают рабочие места для мурманских школьников. Работа предстоит не сложная, и трудиться придется всего лишь полдня: таковы нормы законодательства. Так, например, ребятам предстоит подметать дорожки в парке, очищать траву от мусора. «Управление дорожного хозяйства» способно принять на работу сто восемьдесят ребят и обеспечивать и работой на протяжении четырех месяцев, с конца апреля, до конца августа.
Потенциальных работодателей Центр содействия занятости молодежи продолжает искать. На сегодняшний день принять на работу подростков готовы Детская поликлиника, Почта России, Севрыба, Мурманский колледж и некоторые другие организации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Бывалый вор из Мурманска два дня подряд обчищал холодильники с колбасой в торговых точках
Благоустройство и аварийное жилье: в Мурманске четыре депутата Горсовета проведут встречи с горожанами
Ночной пожар в гаражах на улице Шевченко в Мурманске уничтожил «Опель» и повредил «Мерседес»
На тренировку пешком: юные лыжники на сборах в Мурманске ежедневно наматывают по 12 км до Долины Уюта
Инструкция для мурманчан: как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления
Полное погружение: студентка колледжа при МАУ осваивает профессию на мурманских дорогах
Популярное
08.06, 11:47
Бывалый вор из Мурманска два дня подряд обчищал холодильники с колбасой в торговых точках
08.06, 11:13
Благоустройство и аварийное жилье: в Мурманске четыре депутата Горсовета проведут встречи с горожанами
08.06, 11:03
Залейте это в стыки плитки: хитрый раствор из 5 копеечных ингредиентов выжжет сорняки до самого корня
08.06, 10:42
«Мешками собираем»: в Североморске ищут управу на нерадивых соседей, бросающих из окон бутылки
08.06, 10:11
«Полный караул»: жители пятиэтажки в Кировске три года ждут ремонта дырявых межпанельных швов
08.06, 09:38
Ночной пожар в гаражах на улице Шевченко в Мурманске уничтожил «Опель» и повредил «Мерседес»
08.06, 09:05
Вырастет ровной и крупной: чем подкормить морковь в начале лета, чтобы не получить «кривых рогатиков»