Сотрудники ГИБДД провели очередной рейд
Мурманск 27.05.2015, 17:28

Мурманские сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз проверили, как родители перевозят детей в своих транспортных средствах. Рейды, как обычно, прошли вблизи образовательных учреждений.
О событии
В Мурманской области сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению правонарушителей. Искали водителей, которые не беспокоились о здоровье своих детей и возили их в легковых автомобилях не пристегнутыми.
Подробности
В очередной раз сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения проверили, как мурманские автовладельцы соблюдают правила. Так, например, они проверяли, не ездят ли дети в автомобилях без специальных удерживающих устройств. И традиционно самые массовые проверки были поблизости с образовательными учреждениями областного центра. В результате, стало ясно, что родителям не безразлично здоровье их детей. Нарушений, если их и выявляют, очень мало. Сотрудники ГИБДД надеются на то, что в самое ближайшее их и вовсе не будет.
Напомним, в настоящее время детям до четырнадцати лет нельзя ездить в легковых автомобилях без специальных детских кресел или удерживающих устройств. За невыполнение этих требований полагается штраф в размере трех тысяч рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
УЗИ аорты и детальный холестерин: как изменятся правила диспансеризации в Мурманской области с 1 сентября
«Показала, кто здесь хозяин»: в Заполярье мама-медведица устроила «гляделки» с туристом
«Красивые и комфортные»: мурманчане оценили новые пространства для зимнего плавания
В Мурманске поймали парней, прорвавшихся на охраняемую нефтебазу
«Сумма может быть выше»: мурманчанам назвали реальную стоимость подготовки школьника к 1 сентября
В Мурманске 68-летняя пенсионерка вынесла 150 тысяч из квартиры нового кавалера
Популярное
25.08, 18:15
УЗИ аорты и детальный холестерин: как изменятся правила диспансеризации в Мурманской области с 1 сентября
25.08, 17:05
«Показала, кто здесь хозяин»: в Заполярье мама-медведица устроила «гляделки» с туристом
25.08, 15:39
Лебеди с кольцами вместо унылого вида: в Полярных Зорях предложили преобразить вход в ЗАГС
25.08, 14:04
«Сумма может быть выше»: мурманчанам назвали реальную стоимость подготовки школьника к 1 сентября