Проверку холодом проходят водолазы СФ
Мурманск 30.01.2020, 09:01
У водолазов Северного флота начались тренировки по организации и проведению спусков под воду в условиях сверхнизких температур. Участвуют самые подготовленные специалисты. Такие тренировки при подобных экстремальных условиях организуют не часто даже в приарктических районах. Учения проходят на многофункциональном водолазном катере «Иван Швец» в Североморске. Температуре воздуха при этом ниже −20 градусов. Водолазы отрабатывают спуски, используя новое оборудование. Также они применяют устройства водообогрева. Погружение проводится на малых глубинах – примерно до 20 метров.
Водолазы совершенствуют практические навыки по осмотру подводной части корпуса корабля и дна акватории, поиску и подъему затонувших предметов, обследованию подводных коммуникаций.
Как работают водолазы, специалисты наблюдают с помощью телеуправляемых подводных аппаратов. Эта техника оснащена видеокамерами с широким углом обзора.
Фото: function.mil.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков