Мурманчанин хотел попасть в ЗАТО с поддельными документами
Мурманск 02.06.2015, 19:33

Полицейские получили жалобу от сотрудников контрольно-пропускного пункта в ЗАТО г. Североморск о том, что им пришлось изъять паспорт, который вызывал у сотрудников большие сомнения на предмет его подлинности. Владелец пересекал пункт проверки на рейсовом автобусе.
Поддельная страница в паспорте была рассекречена стражами порядка
Задержанный полицией правонарушитель оказался гражданином РФ 21 года, проживающим на территории Мурманска. До этого инцидента правонарушитель не имел проблем с законом. Чтобы пересечь контрольно-пропускной пункт молодой человек пошел на хитрость. Он вклеил в свой паспорт отксерокопированную страницу паспорта своей знакомой, на которой располагался штамп, подтверждающий регистрацию в зоне ЗАТО. Но задумка правонарушителю не удалась, и сотрудники полиции сразу узнали подделку.
Полиция накажет правонарушителя в рамках закона
Теперь изобретательному нарушителю грозит тюремный срок до двух лет. Работники правоохранительных служб уже завели уголовное дело, за изготовление поддельного удостоверения личности, опираясь на статью триста двадцать седьмую уголовного кодекса России.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков