Лента новостей

Избивал и вымогал у подростка деньги житель Снежногорска

05.07, 18:45
Избивал и вымогал у подростка деньги житель Снежногорска

Двадцатиоднолетний парень из Снежногорска решил, что лучший способ заработать – отобрать деньги у слабых. Своей жертвой он выбрал семнадцатилетнего подростка. Сначала он вымогал у него деньги, требуя их через переписку в социальной сети «ВКонтакте». В результате парень передал ему три тысячи рублей.

Дальше – больше. Спустя несколько дней молодой человек подкараулил свою жертву в ночное время на улице, и ударил его головой в голову. Таким образом, он хотел еще раз показать мальчишке свое превосходство.

Спустя пару дней мучитель снова написал подростку в социальной сети «ВКонтакте», требуя от него денег. В обратном случае житель Снежногорска обещал избить юношу. Все закончилось лишь тогда, когда обо всем узнала мать ребенка.

Женщина незамедлительно написала заявление в правоохранительные органы. В результате вымогателя разыскали и задержали в одном из магазинов города Снежногорска. Сейчас его обвиняют по статье «Вымогательство с применением насилия». Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.