800 миллионов потратят на развитие Мончегорска
Мурманск 01.03.2020, 20:25

Только в ближайшие три года на развитие Мончегорска будет потрачено порядка восьмисот миллионов рублей. Так, уже в этом году начнут благоустраивать Ленинградскую набережную. Помимо этого в городе откроется модельная библиотека и виртуальный концертный зал.
Запланированы и другие работы. Девять миллионов выделено на капитальный ремонт бассейна первой спортивной школы олимпийского резерва. Учитывались и пожелания самих жителей Мончегорска. Они отдали голоса за приоритетные направления развития муниципалитета в ходе подготовки стратегической программы «На Севере – жить.2030».
К слову, на данный момент уже потрачено более ста тридцати миллионов рублей на решение острых вопросов в медицине, а еще семьдесят восемь миллионов рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.
Фото: drive2.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В День России в Мурманске примерили доспехи витязей и вручили награды горожанам
Патока и бочковая сельдь: чем лакомились мурманчане в 1919 году — рассказали архивисты
Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня
Призы и фильм в планетарии: мурманчан приглашают на квест ко Дню России
Популярное
13.06, 05:45
Лимон больше не нужен: какой популярный овощ содержит в 6 раз больше витамина C и как его правильно есть
13.06, 02:40
Худеем со вкусом: рецепт ресторанного теплого салата с куриной печенью и виноградом для тонкой талии
12.06, 23:16
Строитель со стажем засыпал свой домашний погреб песком: почему подпол в доме — это опасная ловушка
12.06, 20:55
Не выбрасывайте увядающий букет: как из обычного срезанного пиона вырастить шикарный цветущий куст