80-летний юбилей легендарного советского предприятия
Мурманск 13.06.2015, 17:07

Градообразующее легендарное учреждение «Тулома», которое является государственным областным с/х предприятием, сокращенно ГОУСП «Тулома» в этом году отпраздновала немалый юбилей – 80 лет.
«Тулома» во времена СССР
В советское время «Тулома» было мощным и крупным предприятием. Оно считалось одним из лучших в Заполярье, да и чего уж греха таить, во всей Российской Федерации. А имена сотрудников завода – опытных и ответственных, были известны по территории всего Советского Союза. Это было престижное место работы и ценилось на рынке труда. Сюда съезжались специалисты в области сельского хозяйства со всех регионов Советского Союза. Сейчас перспективы развития совхоза не такие радужные.
Судьба предприятия в наше время вызывает опасения экспертов
В данный момент некогда богатейший совхоз «Тулома» переживает не самые легкие времена. Еще с февраля этого года предприятие находится в состоянии близкому к банкротству. 14 сентября 2015 года дальнейшую судьбу предприятия будет определять арбитражный суд. Осложняет положение совхоза многочисленные долги. Их в предприятии набралось около полумиллиарда рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков