Мать оставила 3 малышей без жилья в Мурманске
Мурманск 26.05.2020, 16:12

Еще четыре года назад жительница Мурманска получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Его дали за рождение второго и третьего ребенка. На эти деньги мурманчанка решила купить квартиру.
Однако обязательство по оформлению его в долевую собственность с детьми не исполнила. На это обратила внимание Прокуратура Октябрьского административного округа города Мурманска. Была проведена проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.
В результате был направлен иск в суд, который обязать женщину совершить действия по регистрации права общей долевой собственности детей на жилое помещение. Суд требования прокурора удовлетворил. После этого права несовершеннолетних на жилье восстановили.
Фото: dostyp.com.ua
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В День России в Мурманске примерили доспехи витязей и вручили награды горожанам
Патока и бочковая сельдь: чем лакомились мурманчане в 1919 году — рассказали архивисты
Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня
Призы и фильм в планетарии: мурманчан приглашают на квест ко Дню России
Популярное
13.06, 05:45
Лимон больше не нужен: какой популярный овощ содержит в 6 раз больше витамина C и как его правильно есть
13.06, 02:40
Худеем со вкусом: рецепт ресторанного теплого салата с куриной печенью и виноградом для тонкой талии
12.06, 23:16
Строитель со стажем засыпал свой домашний погреб песком: почему подпол в доме — это опасная ловушка
12.06, 20:55
Не выбрасывайте увядающий букет: как из обычного срезанного пиона вырастить шикарный цветущий куст