Белое пятно расплылось на Умбозере
Мурманск 17.06.2020, 21:23

Вчера мы сообщали о неизвестном веществе, которое обнаружили специалисты мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры. Оно было найдено в реке Вуоннемйок, которая протекает по территории городского округа Кировск.
Сегодня стало известно, что в акватории Умбозера было обнаружено белое пятно. Об этом сообщили уже сотрудники МЧС, а также экологи Мурманской области. На данный момент уже сделан облет с исследованием ситуации.
Специалисты Росприроднадзора провели забор проб воды. Сейчас в правительстве Мурманской области работает комиссия по ЧС и пожарной безопасности. Более того, мониторинг ведется со спутника.
Фото: postnews.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков