Скорректировали работу «Скорой» в Мурманске
Мурманск 09.07.2020, 19:32

Из-за возросшей нагрузки на службу скорой медицинской помощи.было решено внести корректировки в работу бригад. Все дело в том, что произошел скачок заболеваемости ОРВИ и прироста больных с коронавирусной инфекцией. На данный момент каждая бригада скорой выполняет в среднем семнадцати вызовов в сутки.
МИнистерство здравоохранения Мурманской области решило сократить время ожиданиями пациентами «СКорой». Это произойдет за счет увеличения количества специалистов, которые обслуживают вызовы на дому. Более того, созданы специальные патронажные бригады для наблюдения пациентов с коронавирусом на дому - это снимет часть нагрузки со скорой.
Помимо этого сформированы дополнительные бригады «Скорых». Это стало возможным благодаря трудоустройству в Мурманскую областную станцию скорой медицинской помощи дополнительно тринадцати молодых специалистов.
Пришлось и увеличить пропускную способность телефонных линий диспетчерской областной станции скорой медицинской помощи, чтобы больше северян могло дозвониться в «Скорую».
Фото: mos.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков