Мурманчан призывают голосовать за городские проекты
Мурманск 10.07.2020, 10:48

Стартовал конкурс «Комфортная среда обитания - 2020». И сегодня региональный организационный комитет конкурса объявил о начале процедуры общественной оценки проектов, которые поступили на рассмотрение в текущем году.
Проголосовать за редложения по благоустройству Мурманска и других регионов, может любой житель города и области. Для этого нужно пройти по ссылке
На данный момент в конкурсе участвуют пять комплексно проработанных идей северян по благоустройству территории столицы Кольского Заполярья. Первый - организация мобильного молодежного центра творчества «Полотно». Еще одно предложение - разработка концептуального дизайна проекта «Входной группы экологического парка Заполярье». Остальные проекты - создание на территории детского сада № 26 города Мурманска ландшафтного объекта «Мы - помним! Мы - гордимся!», проведение «Спортивной школы СУЭК», обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста ответственному велодвижению и проведение большого спортивного семейного праздника – соревнования на беговелах и велосипедах.
Прочитать подробнее о каждой идее можно на сайте. А проголосовать нужно обязательно до четырнадцатого июня. Члены жюри будут учитывать оценки пользователей интернета при выявлены победителя конкурса. Интересно, что на этот раз конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания – 2020» проходит в рамках Года памяти и славы, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт», Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков