Оперштаб: минимален риск заражения CoViD-19, если носитель вируса в маске
Мурманск 14.07.2020, 11:04

Как сообщает информационная брошюра, размещенная в группе областного оперативного штаба, если носитель CoViD-19 в медицинской маске, то риск передачи вируса здоровому человеку составляет пять процентов.
Если оба - и здоровый, и зараженный защищены этим изделием, то вероятность передачи CoViD-19 — полтора процента. В ситуации, когда носитель вируса не носит маску, вероятность передачи от него коронавируса здоровым людям повышается до семидесяти процентов.
Оперштаб еще раз напоминает северянам, маска - простой и эффективный способ уберечься от коронавируса. Без средств индивидуальной защиты при контакте с носителем CoViD-19 риск заражения высок. В Мурманской области прирост заболевших не останавливается. Ежедневно регистрируется больше сотни заболевших.
Фото: vk.com/covid_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков