В Мурманске проверяют качество пищи для оленей
Мурманск 24.06.2015, 17:46

В Мурманской области проходит регулярная проверка базы корма северных оленей. Последний сбор проб отклонений в содержании токсинов не показал.
Как проверять
Представители областной ветеринарной лаборатории каждый год проводят мониторинг кормов диких животных на содержание токсинов и тяжелых металлов. В текущем месяце на территории диаметром 600-1000 км были взяты пробы воды, моха и грибов. Как показали лабораторные исследования, опасных отклонений в содержании вредных веществ не обнаружено. На протяжении лета проверки будут продолжены в других локациях.
Зачем проверять
Одной из основных причин проверок является безопасность животной продукции. В случае нахождения высокого уровня вредных веществ в корме для животных, есть риск последующего высокого их содержания в животной продукции. В конечном итоге это будет элементарно опасно для потребителей. В условиях техногенного общества и большого объема продукции, производимой с выбросом тяжелых металлов и токсинов, подобный риск возрастает в разы. С целью предотвратить подобные инциденты и проводятся регулярные проверки кормовой базы и санитарных условий существования животных.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков