Почти 5 млн задолжал работникам начальник в Мурманске
Мурманск 22.07.2020, 12:00
Руководитель мурманской организации отправится на скамью подсудимых за невыплату зарплаты работникам и сокрытие денежных средств от налоговой. Директор предприятия с сентября 2018 года по март 2019-го, достоверно зная об имеющихся у организации недоимках по налогам, сборам и страховым взносам, направил организациям-контрагентам распорядительные письма о перечислении ими причитающихся организации денег на счета других юридических лиц. Таким образом, начальник хотел уйти от налогов.Всего обвиняемый сокрыл денежные средства организации в размере более 4 600 000 рублей. Кроме того, с ноября 2018 года по март 2019-го руководитель организации умышленно не выплатил 79 работникам в полном объёме заработную плату в общей сумме более 4 800 000 рублей.
Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлена реальная возможность выплаты зарплаты потерпевшим в установленный законом срок.
В ходе предварительного следствия злоумышленник полностью признал вину. Задолженность перед потерпевшими удалось частично погасить. Уголовное дело направлено в суд.
Фото: smoldaily.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков