Четверых иностранцев за деньги прописала мурманчанка
Мурманск 10.08.2020, 13:44

Жительница Мурманская решила подзаработать на том, что у нее есть квартира в областном центре. Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, сразу четверых иностранцев прописала у себя на жилплощади северянка.
Квартира была расположена в многоквартирном доме в переулке Дальнем. Еще в марте женщина поставила на учет по месту пребывания 46-летнего, 51-летнего и 23-летнего иностранцев. Естественно, жить в этой квартире эти люди и не собирались. Позже она прописала еще одного - пятидесятичетырехлетнего иностранца.
В результате в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Женщине грозит до трех лет лишения свободы.
Фото: nashregion33.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков