Началась рассылка результатов теста на антитела к COVID-19
Мурманск 14.08.2020, 20:52

Сегодня стало известно о том, что жители Мурманской области начали получать результаты тестирования на антитела к коронавирусной инфекции. Как сообщают специалисты Роспотребнадзора по Мурманской области, сегодня до конца суток придут все результаты.
Напомним, обследование проводили с третьего по одиннадцатое августа текущего года. Причем исследовали всех подряд, в том числе и тех, кто не болел коронавирусной инфекцией. Обследовали несколько возрастных групп:
- 1-17 лет
- 18-29 лет,
- 30-39 лет,
- 40-49 лет,
- 50-59 лет,
- 60-69 лет,
- 70 и более лет.
При этом сообщается, что общие результаты исследования жителей Мурманской области будут сформированы к концу этого месяца. Результаты тестирования покажут сформированность иммунитета к инфекции у северян, помогут спланировать мероприятия по профилактике и лягут в основу прогноза развития эпидемиологической ситуации в Заполярье и в стране в целом.
Фото: botkinmoscow.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков