Судно «Сайда» загорелось в районе Трех ручьев
Мурманск 17.08.2020, 18:57

Настоящее чрезвычайное происшествие произошло в прошедшую субботу в Мурманске. В районе Трех ручьев прямо у плавпричала загорелось рыболовецкое судно «Сайда». Оно было пришвартовано. Все случилось около пяти часов вечера.
На момент возгорания на борту находились три члена экипажа. Их сразу же эвакуировали. К счастью, никто не пострадал. Интересно, что ранее судно было выведено из эксплуатации и подготовлено к утилизации. Ликвидировать огонь удалось силами пожарных расчетов.
Позже мурманская транспортная прокуратура проводит инициировала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта в связи с возгоранием на судне. Ситуация находится на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.
Фото: Мурманская транспортная прокуратура
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков