Загадочный лабиринт нашли туристы на Рыбачьем
Мурманск 24.08.2020, 12:04

Об этом в своем аккаунте в Instagram рассказал северянин Павел Кондратьев. Он пояснил, что даже опытные краеведы не знают, где находится этот лабиринт на полуострове. Павел нашел его случайно в середине июля.
Уже тогда решил сделать его снимки с помощью дрона: «В другой раз, позабыв где он находится, начал делать разведку с воздуха, но батарея была заряжена на 30 процентов — был уверен, что точно потеряю свою птичку. Так и случилось. Найдя заветный лабиринт — понял что на оставшихся 3% мне не вернуться назад и решил посадить дрон точно в центр лабиринта».
Про загадочные лабиринты «Вавилоны» ходит множество легенд. Точное предназначение их никто не знает. Находят необычные «завитки» по всей Карелии до Британских островов.
Фото: instagram.com/northdocru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков