Недопустимая ситуация с ремонтом дорог в Мурманской области
Мурманск 24.08.2020, 14:52

Сразу на нескольких дорогах в Мурманской области, где сейчас производится капитальный ремонт, процент выполнения на крайне низком уровне. Об этом доложил губернатору Мурманской области Андрею Чибису министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.
Как отчитался профильный министр, низкое качество проектно-сметной документации и сложности с трассировкой сетей оказали негативное воздействие на ситуацию. Повилял и низкий уровень решения технических вопросов между заказчиком и подрядчиком.
Данные объекты вызывают опасения. Поэтому Андрей Чибис назвал ситуацию недопустимой. «Необходимо оперативно корректировать проектную документацию, не дожидаясь конца лета. Что касается ремонта сетей, я неоднократно ставил задачу заранее синхронизировать все планы по реализации дорожного нацпроекта с плановыми работами ресурсоснабжающих организаций. Необходимо разобраться, почему так происходит и впредь не допускать ничего подобного», - отметил глава региона.
В целом, в Мурманской области уже завершены работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на тринадцати объектах - это пять участков улично-дорожной сети в Коле и восемь трасс областной собственности. На региональных магистралях всего было уложено более трехсот тысяч квадратных метров асфальта и нанесено более семи тысяч двухсот квадратных метров горизонтальной разметки.
Андрей Чибис поручил заместителю губернатора Оксане Астаховой и главе администрации города Евгению Никоре разобраться и доложить о принятых решениях в отношении исправления положения по реализации национального проекта в части столицы региона.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков