Новый виток перезагрузки МГТУ
Мурманск 24.08.2020, 15:05

Сегодня стало известно о том, что перезагрузка Мурманского государственного технического университета выходит на новый виток. Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, вскоре наблюдательный совет вуза возглавит министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Есть и еще одна положительная новость - крупная федеральная компания «Объединенная судостроительная корпорация» станет официальным партнером МГТУ. В будущем компания будет принимать участие в подготовке кадров для своих заводов или производств.
Как подчеркнул глава региона, проект о перезагрузке Мурманского государственного технического университета , который получил в эти выходные на защите в Москве очень высокую оценку, переходит в активную стадию реализации.
В ближайшие несколько дней куратор проекта «Кадры для экономики» Ольга Кузнецова совместно с коллегами отработает все необходимые юридические аспекты.
Фото: murmansk.bezformata.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков