Многопрофильный центр объединит больницы Мурманска
Мурманск 27.12.2018, 20:24
Экспертный совет по организации медицинской помощи населению Мурманской области на очередном совещании принял решение о создании областного Многопрофильного центра на базе двух стационаров и перинатального центра в Мурманске.
Речь идет о городской больнице, больнице "Севрыба" и Перинатальном центре. Дело в том, что на сегодняшний день из-за дублирования отделений двух стационаров порядка двух тысяч пациентов ежегодно приходится перенаправлять из больницы в больницу по дежурным дням.
А это влияет на качество оказания медицинской помощи, ведь увеличивает сроки. Более того, больше времени тратят и сотрудники скорой медицинской помощи. Перинатальный же центр было решено включить в Многопрофильный, так как все чаще женщинам нужна помощь клинических специалистов: кардиологов, эндокринологов, хирургов, офтальмологов, ортопедов-травматологов и неврологов.
При всем этом сокращения медицинского персонала, закрытия учреждений, существующих отделений не планируется.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы
В Мурманске на ул. Халатина ребёнок провалился в канализационный люк — соцсети
«Грохнуло так, что чуть сердце не выскочило»: в Мурманске неизвестный устроил «взрыв» возле машины
«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети
«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке
«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся
Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль
По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы