Заявки на выплату пособия на первоклассников принимают до конца октября в Мурманской области
Мурманск 09.09.2020, 10:42
До 31 октября нуждающиеся и многодетные северяне могут подать заявки на выплату регионального пособия на первоклассников. Пособие выплачивается одному из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребенка. Деньги можно потратить на покупку одежды, обуви и школьных принадлежностей. Сумма пособия - 4570 рублей на каждого первоклассника.
Право на единовременное пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области.
18645 рублей для трудоспособного населения, для пенсионеров – 14858 рублей, для детей – 17933 рубля. Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода. Перечнь документов можно найти на сайте регионального Минтруда.
Фото: mel.fm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков