Обострение обстановки в КПРФ Мурманской области
Мурманск 02.07.2015, 13:00

Мурманское отделение КПРФ продолжает удивлять своей деятельностью, а еще больше своими заявлениями, которые звучат с уст лидера мурманских коммунистов Геннадия Степахно.
Пиар ход КПРФ
Не так давно в номере партийной газеты «Кольский маяк» был поднят вопрос по населенному пункту Териберка. Поднятие вопроса по этому поселку можно объяснить только одним, партии нужно немножко попиариться. Ведь жители Териберки прекрасно знакомы с политикой КПРФ, которая проводилась во вред поселку.
Дело было в 2013 году, в местный совет депутатов прошел коммунист Валерий Яранцев. И за последующие два года, этот человек на своем рабочем месте был лишь дважды. Но партийные «друзья» пытаются переубедить общественность, что Валерия Яранцева силой «выдворили» с места работы за партийную принадлежность. Но в то же время тактично умалчивают о бракованных тепловых батареях, закупленных им в обход тендерных процедур. Именно за эту аферу он и получил судимость.
Но какой же была «радость» населения Териберки, когда они увидели своего «доброжелателя» первый раз за прошедшие два года, во время показа фильма «Левиафан», привезенного телеканалом «Дождь».
Еще одной не менее «известной» личностью, на защиту которого выступил сам лидер мурманских коммунистов, является мэр Умбы – Анатолий Хмеленцов. Этот государственный деятель оставил Мурманскую область без государственной программы, нацеленной на переселение с ветхих домов в новые, которые должны были возвести. Он, конечно, строительство начал, но с опозданием на два года, а после окончания строительства, ветхие дома оказались на порядок лучше новых и переселенцы отказались переселяться. Ну и последняя «радостная» новость, закончилось судебное разбирательство между администрацией Умбы и компанией-застройщиком. Печально то, что администрация проиграла суд и теперь должна возместить компании 15 млн рублей, а этого годовой бюджет города. Такой «подарок» подготовил Анатолий Хмеленцов перед своим уходом.
Раскол назревает
Глядя на нынешнюю ситуацию КПРФ в Мурманской области прекрасно видно, что партия достигла критической отметки в своем развитии. И если в ближайшее время не произойдут тотальные «чистки» партийных рядов и смена руководства, то в недалеком будущем мурманские коммунисты останутся беспартийными. Так как доверие к этой политической силе стремительно падает и в итоге может опуститься к нулю.
Информация взята с сайта Новости ЗАТО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков