Электронные табло появились на трассе в Кольском районе
Мурманск 21.10.2020, 10:50

Уже сегодня на трассах региональной собственности в Кольском районе начали работать два первых информационных электронных табло. Пока их только два. Расположены на автомобильной дороге Кола – Серебрянские ГЭС у Туманного и на 32 километре.
Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин, оборудование уже работает, на них оперативно размещается актуальная информация о сложных погодных условиях и о состоянии дороги. «Особенно это актуально на данных участках зимой – жители и гости региона смогут оперативно сориентироваться, насколько безопасно движение, в том числе в Териберку», - рассказал глава регионального ведомства.
Третье информационное табло на подъезде к поселку Териберка уже установлено. Осталось лишь подключить его к электрической сети. Как отмечают в профильном министерстве, во время непростого зимнего периода в Заполярье отлаженная работа установленного оборудования обеспечит безопасность и комфорт всем участникам дорожного движения.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков