Мультимедийную туристическую экскурсию запустят в Мурманске
Мурманск 05.11.2020, 09:09
Аудио-визуальная краеведческая прогулка называется «Пять эпох Мурманска». Мультимедийная туристическая экскурсия с помощью песен, звуков и шумов, а также архивных фотографий воссоздаст атмосферу истории города от основания до сегодняшних дней. Проект будет реализован благодаря региональной поддержке. Всего шесть проектов в области современного искусства получат такую помощь. Они будут реализованы до конца года. Одна из инициатив - цикл передач для семейного просмотра «Петров-меломан». Программа расскажет, что такое филармония, как себя вести на концертах, познакомит с артистами и музыкальными инструментами. Вместе с главным героем зритель попадает за кулисы концертной жизни. Специально для программы будет изготовлена авторская кукла – мальчик по фамилии Петров.
Разговорное шоу «СТУДИЯ 4». Героями выпусков станут люди, которые выбрали жизнь в Мурманске и стремятся развивать Север, видео планируется посвятить образованию и досугу, а также их роли в духовном становлении человека. В рамках видеоспектакля-прогули «Фильтры» северяне, используя смартфон и наушники, будут одновременно находиться в двух реальностях: настоящая (зима, холод, полярная ночь) и виртуальная (красочная теплая осень, интересная история). Маршрут спектакля проходит по культурным и видовым местам, а также по зеленым зонам Мурманска.
Интернет-платформа о визуальной культуре, искусстве и дизайне «AFFLATY». Проект предполагает создание сайта, где будут размещаться записи подкастов с региональными деятелями культуры, искусства и дизайна. От лица платформы будут проводиться образовательные лекции, мастер-классы и творческие мастерские.
Арт-сессия «Современная скульптура: новый образ арктического города»
В ходе двухнедельной арт-сессии участники увидят процесс создания скульптуры, смогут понять особенности производства и посетят рабочую площадку, где предложат свои идеи по преображению городского пространства Мурманска.
Фото: flysmartavia.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей