Кайтеры представляют угрозу водителям Мурманской области

Мурманск 13.03.2019, 12:16 Кайтеры представляют угрозу водителям Мурманской области


Водители, которые часто ездят по дорогам Мурманской области, стали часто жаловаться на любителей кайтсёрфинга. В последнее время в наш регион стали приезжать спортсмены из Санкт-Петербурга и Москвы, которые пренебрегают правилами безопасности.

Так, северяне уже не раз были свидетелями того, как кайтеры катаются по снегу рядом с оживленными трассами, оставляя на проезжей части снегоходы, автомобили. Водители жалуются, что кайтеры в целом ведут себя беспечно. «Ремонтируют снежики прямо на дороге, открывают двери своих помоек перед близко идущим транспортом, стоят на дороге в глухих шлемах возле своих корыт и не обращают внимания на сигналы!», - недоумевает Макс Николаев.

Кстати, в ответ на это другие пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что кайтеры очень часто катаются недалеко от линий электропередач. Таким образом, они подвергают опасности и себя, и окружающих. Ведь если кайт запутается в проводах, население может остаться без электричества.

Фото: Макс Николаев

Читайте также

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Популярное