Скелет кита из «Левиафана» вернут в Териберку

Мурманск 26.11.2020, 14:58 Скелет кита из «Левиафана» вернут в Териберку
Скелет кита из «Левиафана» вернут в ТериберкуОб этом губернатор Андрей Чибис рассказал на площадке форума «Дни Арктики и Антарктики» в Москве. На связь он вышел из Мурманска. Сегодня сессия была посвящена туристическому потенциалу арктических регионов.

Главный атрибут фильма «Левиафан» Андрей Звягинцева помогли разыскать представители московского правительства. В ближайшие два месяца конструкцию обещают привезти в Териберку.

Село планируют сделать особо охраняемой территорий, но с возможностью строительства там ресторанов и отелей — в рамках закона. Перейдя к теме Мурманска, Андрей Чибис отметил, что на территории старого судоремонтного завода, что рядом с морвокзалом, хотят построить новую зону отдыха.

Планируется, что там будут футкорты, музей Арктики, конгресс-центр и на маломерных судах отправляться в путешествие по заливу.

Фото: becmology.blogspot.com

Читайте также

Популярное