Рекордно быстро построили военный госпиталь в Североморске
Мурманск 02.12.2020, 17:02
Сегодня президент Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл в ряде регионов многофункциональные медицинские центры Минобороны, в частности, в Североморске. Центр военно-морского клинического госпиталя во флотской столице рассчитан на 100 мест. Со слов главы региона Андрея Чибиса, его возвели в рекордно короткие сроки. Оснащен специализированным отделением радиологии. Этот госпиталь, как и южно-сахалинский (его обещают открыть в конце года) останутся в ведении Минобороны.
Два многофункциональных медцентра, на 100 мест каждый, в Астраханской области сегодня от Минобороны перешли в ведение региона.
Что касается североморского Центра, то в нем оборудованы приемное и инфекционные отделения, лабораторное отделение с кабинетами иммуно-ферментного и химико-токсилогического анализа, эндоскопический кабинет, рентгендиагностики и ультразвуковой диагностики.
В штате18 врачей, 53 медицинские сестры, 30 сотрудников младшего медперсонала. Всего в новом Центре будет работать101 человек.
Фото: vk.com/cityseveromorsk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке
«Северная вода не прощает халатности»: жителям Заполярья напомнили правила поведения на воде
С 1 марта: Мурманская область переходит на электронные декларации СОУТ
«Коммунальные квартиры» для птиц: орнитологи рассказали о жизни хохлатой чернети
«Не просто экспонаты, а история»: в театре кукол в Мурманске обновили витрины в фойе
«Олени принимают химреагенты за корм»: северян зовут на экологическую акцию по уборке тундры
Популярное
21.09, 06:05
Празиолит в украшениях: ювелир назвал 3 знака зодиака, которым камень приносит удачу и финансовый рост
21.09, 02:08
Пробковые обои вместо краски: 5 идей декора за 1500 рублей — стена дышит, шум изолирован, выглядит как эко-лофт
20.09, 23:03
Баклажаны пластом на зиму: заморозка для рулетов за 20 минут — размораживаются за 5 минут, не горчат
20.09, 20:07
Жир на кухонных фасадах: хозяйка назвала средство за 100 рублей — отмывает МДФ и пластик за 5 минут
20.09, 18:09
«Строки, ожившие в цвете»: в Ковдоре дети переведут стихи Николая Некрасова на язык красок
20.09, 17:04
«В вашем городе родилась моя сестра»: тамбовчанка поделилась трогательной историей старых снимков из Мончегорска
20.09, 16:02
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке