Поджигателя дорогой иномарки по горячим следам задержали в Мурманске
Мурманск 04.12.2020, 10:21
С сообщением о возгорании внедорожника по улице Полярные Зори в отдел полиции обратился очевидец происшествия. Он сообщил, что услышал хлопок, увидел вспышку, а затем удаляющуюся фигуру мужчины.На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что причина возгорания — поджог. Огнем поврежден салон и передняя часть внедорожника. Ущерб оценен в 1 миллион рублей.
Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных рядом с местом происшествия. Удалось установить личность предполагаемого поджигателя. Уже спустя сутки после совершения преступления мужчина 1986 года рождения был задержан и доставлен в полицию. Он признался в совершении преступления, но причину назвать отказался.
В отношении 34-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков