Краны простаивают без дела в Рыбном порту
Мурманск 10.12.2020, 15:28

За прошедший месяц в Мурманский морской рыбный порт зашло сорок восемь судов. При этом по сравнению с прошлым годом грузооборот сократился в два раза. Сообщается, что во второй половине месяца краны порой вообще простаивали без дела.
Причин несколько. Причем это не только нацеленность рыбопромышленников на экспорт, но и неблагоприятные погодные условия – в Баренцевом море разыгрались серьезные штормы. Как сообщает Росрыболовство, в ноябре в Северном бассейне добыто 32 тысячи тонн рыбы. Это на 8 тысяч тонн меньше октябрьского результата.
Вместе с тем, в прошлом году в Мурманск пришли два большим траулера - «Капитан Горбачев» и «Янтарный». Только они доставили около семи тонн сельди и скумбрии, которые были добыты в районе Фарерских островов. В этом году морепродукты оттуда направляли сразу в Санкт-Петербург.
Фото: twitter.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков