Аист из Мурманска обрел имя и дом в Санкт-Петербурге
Мурманск 21.12.2020, 10:28
Аист не хотел улетать из Мурманской области и жил на мусорном полигоне. Это угрожало его жизни, он мог просто не пережить зиму. Ранее мы рассказывали, что орнитологи долго пытались, но все же успешно провели спасательную операцию по поимке пернатого.В итоге аиста отправили на поезде в Санкт-Петербург в волонтерский Центр помощи «Дом белого аиста». Как рассказала организатор спасательной операции Наталья Раевская, птица перезимует в «Доме Белого Аиста» и весной его выпустят на свободу.
«Волонтер центра Ольга встретила аиста в Питере, отправила нам фото и сразу отвезла в центр. Орнитолог Марина Сиденко приняла нашего пингвина в свои опытные руки, осмотрела и осталась довольна его состоянием. Крупный, хороший птиц. Предположительно, аист получит имя Кай. Пока он сидит один в вольере и осваивается, немного в шоке, конечно, после стольких приключений», - рассказала мурманчанка Наталья Раевская.
«Аист уже пришёл в себя, хорошо себя чувствует, кушает, пьёт воду, интересуется соседями. Ребята, спасибо вам всем, кто переживал и столько сил и времени потратил на его спасение. Вы молодцы!», - обратилась к мурманчанам орнитолог Марина Сиденко.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
