Андрей Чибис вошел в Госсовет РФ
Мурманск 21.12.2020, 18:40
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вошел в состав Государственного совета. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Госсовет - совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.
Учрежден в 2000 году для решения оперативных вопросов и подлежит обновлению два раза в год.
В составе - губернаторы, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды, лидеры парламентских партий. Возглавляет Госсовет Владимир Путин.
Госсовет будет участвовать в разработке задач внешней и внутренней политики, обсуждении проекта бюджета и кадровой политики России.
В своем решении он сможет указать на необходимость внесения изменений в законодательство, но права законодательной инициативы у Госсовета не будет.
Фото: vk.com/murmangov
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков