-43 градуса зафиксировано в Мурманской области
Мурманск 13.01.2021, 13:15

Сегодня температура в Мурманской области опустилась до сорока трех градусов ниже ноля. Настолько сильно упал столбик термометра в Алакуртти. Об этом сегодня, как пишет «Би-порт», рассказали жители села Алакуртти.
При этом синоптики прогнозировали, что мороз будет не ниже тридцати восьми градусов в Кандалакшском районе. К слову, крепкие морозы сегодня возможны и в районе сёл Янискоски и Каневка.
В Мурманске морозный рекорд был побит в 2015 году – тогда на территории областного центра температура опустилась до 29,5 градусов ниже ноля. Пока же отклонение от месячной нормы составляет лишь -0.7°. При этом выпало всего 19% от месячной нормы осадков. В январе этого года самая низкая температура была десятого января: -18.7°.
Фото: fotokto.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков