Дизайнерские канализационные люки украсят Мурманск
Мурманск 21.01.2021, 17:33

Молодые студенты-дизайнеры решили, что не только деревья и здания можно украшать, но и асфальт, сообщает ИА "Би-порт". Поэтому ребята под руководством доцента кафедры промышленного дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица Сергея Хельмянов разработали несколько концептов оформления сервисных люков.
Задача была не просто изобразить красивый канализационный люк, но и передать в них северную идентичность, провести параллели с местной природой и отразить уникальность Мурманска через его символы.
К сожалению, не известно, удастся ли воплотить эту идею в жизнь. Однако именно таким образом можно создать новый образ Мурманска. Первые шаги в этом направлении будут делать в сети - люки могут появиться в виртуальной экскурсии, которую также разрабатывают в университете.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков