Еще больше техники вывели на улицы Мурманска и области
Мурманск 04.02.2021, 14:57

Как мы сообщали ранее, всего за 4 дня в Мурманске выпала месячная норма осадков. Это стало настоящим вызовом для организаций, обслуживающих дороги Заполярья. Поэтому техника работает в круглосуточном режиме.
На данный момент в столице Кольского Заполярья трудится сто двадцать единиц техники. Маршрут каждой машины отражается на онлайн-картах в системе мониторинга уборки территории.
Помимо этого двести пятьдесят семь человек занимаются ручной уборкой снега с улиц. Всего за сутки из Мурманска было вывезено пять тысяч кубометров снега.
К слову, пятьдесят автомобилей вчера расчищали трассы Мурманской области. Сегодня выведено еще шестнадцать дополнительных автомобилей.
«В такую погоду крайне важно, чтобы северяне были бдительными и осторожными на дороге, с пониманием относились к работе уборочной техники и не создавали препятствий для ее работы. Выбирайте правильно скоростной режим и берегите себя!» – прокомментировал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин.
Фото: landshaftdizajn.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома
Возвращались домой в ливень: семья из Мурманской области разбилась на трассе «Кола» в Карелии
От петанка до геймпада: праздник в мурманской Долине Уюта объединил молодежь и ветеранов спорта
Вместо «заброшек»: когда в Мурманске сдадут ЖК «Маяк», «Русский Север» и другие новостройки
Популярное
11.08, 03:24
Паразит на салате: за океаном не утихает вспышка циклоспороза — ягоды тоже оказались под подозрением
11.08, 00:04
Гастрономическое открытие этого лета — с мятой вы их еще не пробовали: необычная закуска из помидоров
10.08, 18:15
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
10.08, 16:36
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
10.08, 16:08
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома