Фальшивые деньги обнаружили в Мурманске
Мурманск 11.02.2021, 12:55
В один из отделов полиции областного центра поступило сообщение от работников банка о том, что при проведении инкассации была обнаружена купюра, достоинством пять тысяч рублей, вызвавшая сомнение в своей подлинности. Деньги поступили вместе с выручкой одного из мурманских магазинов.Банкноту направили на экспертное исследование. Установлено, что купюра образца 1997 года выпуска изготовлена способом капельно-струйной печати. По факту обнаружения поддельных денег проводится проверка.
Полицейские напоминают гражданам о том, что в случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть, необходимо немедленно сообщить о данном факте в правоохранительные органы.
За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств в соответствии с уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.
Фото: obyektiv.press
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков